Programm am Freitag, 19. Juli 2013

Uhrzeit Name Bühne Name Band | Name Verein
08.30 – 12.30 Kirchplatz Sparkassen-Kinderflohmarkt
11.00 Hauptfestzelt Offizielle Eröffnung des 43. Wittmunder Bürgermarktes
11.00 – 14.30 RVB Bühne DJ Franky mit seiner Musikshow
11.00 – 17.00 Sparkassen-Foyer Tanzcafe mit Irmi & Freddy
12.00 – 18.00 Kirchplatz Carolinchen Club – Kinderschminken und T-Shirts bemalen
13.30 – 17.30 Kirchplatz Sparkassen-Kinderflohmarkt
14.00 – 02.00 Neues JeverEck DJ Frank
14.00 – 16.00 Kulturerfrischung Firmen-Karaoke-Battle
14.30 – 15.30 RVB Bühne Hipp Hopp Dancer – Jugendabteilung – Johanniter Wittmund
15.00 – 18.00 Hauptfestzelt Seniorennachmittag mit:
* Gitarrengruppe „Sied an’t Sied“
* Jenny und Jonny…die Perlen von Ostfriesland, Gesangsduo für stimmungsvolle Auftritte
* Tanzgruppe „Baile y Vida“
15.00 – 18.00 Kirchplatz Clown & Zauberei mit Clown Ati
15.00 Norder Bühne „Bei Nigg“ DJ Didi
15.30 – 17.00 RVB Bühne Stadt Wittmund – Öffentliche Versteigerung
16.00 – 17.30 Kulturerfrischung Stoff
17.00 – 20.00 RVB Bühne DJ Franky – Warm up
20.00 – 21.30 Kulturerfrischung The Soulbus
20.00 – 23.30 Kirchplatz Oliver Jüchems
20.00 Rio´s Roaring Isettas
20.00 Goldener Anker Bühne Nord PA
20.00 – 02.00 RVB Bühne Fearless – Coverband aus Emden
20.00 – 03.00 Florian´s Festzelt DJ Thorsten Klöker
21.00 Hauptfestzelt Line six
22.00 – 23.30 Kulturerfrischung The Good Times Charlies
23.30 bis Ende Kulturerfrischung DJ King/Queen

Programm am Samstag, 20. Juli 2013

Uhrzeit Name Bühne Name Band | Name Verein
08.30 – 12.30 Kirchplatz Sparkassen-Kinderflohmarkt
11.00 – 17.00 Sparkassen-Foyer Tanzcafe mit Irmi & Freddy
12.00 – 18.00 Kirchplatz Carolinchen Club – Kinderschminken und T-Shirts bemalen
12.00 – 14.00 Kirchplatz Zauberer Ricy Como
13.30 – 17.30 Kirchplatz Sparkassen-Kinderflohmarkt
13.30 – 14.30 RVB Bühne Hans Hermann Singers – Musik für Jung und Alt
14.00 – 02.00 Neues JeverEck DJ Frank
14.00 – 17.00 Kirchplatz Airtrackbahn und Slackline des MTV – Springen & Balancieren mit dem MTV
15.00 – 16.00 Kulturerfrischung Deserteur
15.00 – 16.00 RVB Bühne Break Dancer – Jugendabteilung – Johanniter Wittmund
15.00 Norder Bühne „Bei Nigg“ DJ Didi
16.00 – 17.00 RVB Bühne Shooting Girlz – Westernshow
17.00 – 19.30 Kirchplatz CatchyTune – Jugendband der Musikschule Esens
17.00 – 19.00 RVB Bühne DJ Carsten – Carsten Holzke legt auf
18.00 – 20.00 Oliver´s Fahrschule Alex Schiller
19.00 – 20.00 RVB Bühne Shooting Girlz – Hütten-Gaudi
19.00 – 20.00 Kulturerfrischung Rosy Daze
20.00 Rio´s Precept
20.00 – 23.30 Kirchplatz Helmut Bengen Band
20.00 Goldener Anker Bühne Nord PA
20.00 – 02.00 Neues Jever Eck Rockhofener
20.00 – 21.00 Kulturerfrischung The Monotrol Kid
20.00 – 02.00 RVB Bühne Let’s Dance – Tanz-& Showband aus Rhauderfehn
20.00 – 03.00 Florian´s Festzelt DJ Nils Pasemann und Dennis Wilken
21.00 – 22.00 Kulturerfrischung The Hobos
21.00 Hauptfestzelt Timecheck
22.00 – 23.00 Kulturerfrischung Die Fahrt von Holzminden nach Oldenburg
23.00 bis Ende Kulturerfrischung DJ King/Queen

Programm am Sonntag, 21. Juli 2013

Uhrzeit Name Bühne Name Band | Name Verein
08.30 – 12.30 Kirchplatz Sparkassen-Kinderflohmarkt
10.00 – 11.00 Kirchplatz Plattdeutscher Gottesdienst mit dem Posaunenchor Leerhafe
11.00 Kulturerfrischung Kinderlesung mit Andrea Börner
11.00 – 17.00 Sparkassen-Foyer Tanzcafe mit Irmi & Freddy
11.00 – 18.00 Neues JeverEck DJ Frank
12.00 Kulturerfrischung AWO-Kinderzirkus Mit-mach-Aktion
12.00 – 14.00 RVB Bühne Jezz Summer – rockt Wittmund
12.00 – 18.00 Kirchplatz Carolinchen Club – Kinderschminken und T-Shirts bemalen
13.00 Kulturerfrischung Kinderlesung mit Andrea Börner
13.30 – 17.30 Kirchplatz Sparkassen-Kinderflohmarkt
14.00 Kulturerfrischung AWO-Kinderzirkus Vorstellung
14.00 – 15.00 Kirchplatz Jack & Jules
14.30 Kulturerfrischung Kinderlesung mit Schirmherrn Joachim Hobbie
14.30 – 15.30 RVB Bühne Jazztanzgruppe – Tanzshow aus Blomberg
15.00 Kulturerfrischung Sönke der Zauberer
15.00 – 16.00 Kirchplatz Jugendwerk e. V. – Tanzgruppe YoungHipStars
15.00 – 17.00 Norder Bühne „Bei Nigg“ Trecksack-Spölers
15.45 – 16.30 RVB Bühne MTV-Turnshow – Kunststücke auf der Slack-Line
16.00 – 18.00 Kirchplatz Jack & Jules
16.00 Kulturerfrischung Ziehung des Hauptpreises für Teilnehmer des Kinderrummels
16.30 – 18.00 RVB Bühne Friesenmusikanten – Musik für Jung & Alt
17.00 – 21.00 Florian´s Festzelt DJ Dennis Wilken und Sascha Batouek
Rio´s Charles Rattlesband

Bühnen und Programm als PDF herunterladen